清热解毒
大药房/药品类目/家庭常备/清热解毒/

贵州百灵  维C银翘片(双层)

商品名称: 贵州百灵 维C银翘片(双层)

通用名:维C银翘片(双层)

规格:0.5g*24片        

单位: 盒     

零售价:16.8元/盒    会员价:15.0元/盒

生产企业:贵州百灵企业集团制药股份有限公司

咨询药师

  • 药品概述
  • 详细说明
  • 用药经验
  • 推荐药店
  • 相关内容

医药资讯 政策解读

请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【药品名称】维C银翘片
 
【成份】金银花连翘荆芥淡豆豉牛蒡子桔梗薄荷油芦根淡竹叶维生素C马来酸氯苯那敏对乙酰氨基酚等十三味
 
【功能主治】辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。 
 
【用法用量】口服。一次2片,一日3次。 
 
【不良反应】见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
 
【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
 
【注意事项】用药期间不宜驾驶车辆、管理机器及高空作业等。肝肾功能不全者慎用,或遵医嘱。 
 
【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
 
【药理作用】现代药理研究表明,金银花对多种细菌及皮肤真菌有抑制作用,并有抗流感病毒等作用;连翘有抗菌、抗病毒等作用;薄荷素油有抗菌、解痉作用;牛蒡子有抗真菌、解毒、消炎、排脓等作用;荆芥有解热镇痛抗炎、抗病原微生物和发汗作用;桔梗有抗肿瘤及免疫增强作用;甘草有抗炎及免疫抑制作用和解毒、抗病毒、镇咳祛痰、抑菌、解痉等作用;芦根有镇咳、镇静、提高抗病力的作用;对乙酰氨基酚能解热镇痛,马来酸氯苯那敏能抗过敏,维生素C可以增加对感染的抵抗力。
 
【贮藏】密封,避光 
 
【有效期】24个月。
 
【批准文号字】国药准Z20083499
 
【生产商】贵州百灵企业集团制药股份有限公司

用药指导 新药研发 中药养生 用药百科 不良反应

请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【药品名称】维C银翘片
 
【成份】金银花连翘荆芥淡豆豉牛蒡子桔梗薄荷油芦根淡竹叶维生素C马来酸氯苯那敏对乙酰氨基酚等十三味
 
【功能主治】辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。 
 
【用法用量】口服。一次2片,一日3次。 
 
【不良反应】见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
 
【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
 
【注意事项】用药期间不宜驾驶车辆、管理机器及高空作业等。肝肾功能不全者慎用,或遵医嘱。 
 
【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
 
【药理作用】现代药理研究表明,金银花对多种细菌及皮肤真菌有抑制作用,并有抗流感病毒等作用;连翘有抗菌、抗病毒等作用;薄荷素油有抗菌、解痉作用;牛蒡子有抗真菌、解毒、消炎、排脓等作用;荆芥有解热镇痛抗炎、抗病原微生物和发汗作用;桔梗有抗肿瘤及免疫增强作用;甘草有抗炎及免疫抑制作用和解毒、抗病毒、镇咳祛痰、抑菌、解痉等作用;芦根有镇咳、镇静、提高抗病力的作用;对乙酰氨基酚能解热镇痛,马来酸氯苯那敏能抗过敏,维生素C可以增加对感染的抵抗力。
 
【贮藏】密封,避光 
 
【有效期】24个月。
 
【批准文号字】国药准Z20083499
 
【生产商】贵州百灵企业集团制药股份有限公司

找药店,药店动态

京美信康年大药房有限责任公司位于北京市通州区科创10街亦城文园底商102号。 
        公司成立于2005年,多年来,为亦庄地区及附近社区居民提供诚信优质的服务,树立了良好的口碑。公司现有执业药师2名,药师4名。公司医药本科以上员工占42%,医药专科人员占58%。
 
        公司定位于新药特药专业药房,除一般用药外,还有各种新特药,肿瘤类、肝病类、提高免疫力、心脑血管、神经类药物等。
 
        抗肿瘤药物爱谱沙(西达本胺片)、爱斯万(替吉奥胶囊)、紫杉醇注射液、唑来膦酸(择泰、艾瑞宁、天晴依泰、艾朗等)、诺维本(酒石酸长春瑞滨软胶囊)、诺雷得(戈舍瑞林缓释植入剂)、恩度(重组人血管内皮抑制素注射液)、弗隆(来曲唑片)、复方红豆杉胶囊、威麦宁胶囊、依西美坦片、复方斑蝥胶囊、康莱特软胶囊、康莱特注射液、康艾注射液、比卡鲁胺片(康士得、朝晖先)等。
 
        抗肿瘤类靶向药物如泰瑞沙(甲磺酸奥希替尼片)、易瑞沙(吉非替尼片)、赛可瑞(克唑替尼胶囊)、达希纳(尼洛替尼胶囊)、亿珂(伊布替尼胶囊)、赞可达(塞瑞替尼胶囊)、福可维(安罗替尼胶囊)、来那度胺胶囊(瑞复美、安显)、维全特(培唑帕尼片)、特罗凯(盐酸厄洛替尼片)、凯美纳(盐酸埃克替尼片)、多吉美(甲苯磺酸索拉非尼片)、格列卫(甲磺酸伊马替尼片)、拜万戈(瑞戈非尼片)、泽珂(阿比特龙片)、迈吉宁(曲美替尼片)、安圣莎(盐酸阿来替尼胶囊)、艾坦(甲磺酸阿帕替尼片)、捷恪卫(磷酸芦可替尼片)、多泽润(达可替尼片)、施达赛(达沙替尼片)、百悦泽(泽布替尼胶囊)、爱优特(呋喹替尼胶囊)、恩莱瑞(枸橼酸伊沙佐米胶囊)、英立达(阿昔替尼片)、利普卓(奥拉帕利片)、豪森昕福(甲磺酸氟马替尼片)、则乐(甲苯磺酸尼拉帕利胶囊)、艾瑞妮(马来酸吡咯替尼片)、阿美乐(甲磺酸阿美替尼片)、吉泰瑞(马来酸阿法替尼片)、泰吉华(阿伐替尼片)、维泰凯VITRAKVI(拉罗替尼胶囊)、  博瑞纳®/LORBRENA®(洛拉替尼片)。
 
        各种PD1单抗如欧狄沃(O药,纳武利尤单抗注射液)、可瑞达(K药,帕博利珠单抗注射液)、达伯舒(信迪利单抗注射液)、拓益(特瑞普利单抗注射液)、艾瑞卡(注射用卡瑞利珠单抗)、百泽安(替雷利珠单抗注射液)。PDL1单抗英飞凡(度伐利尤单抗注射液)。
 
       其它单抗药物如美罗华(利妥昔单抗注射液)、赫赛汀(注射用曲妥珠单抗)、爱必妥(西妥昔单抗注射液)、安维汀(贝伐珠单抗注射液)、兆珂(达雷妥尤单抗注射液)、赫赛莱(注射用恩美曲妥珠单抗)、赛普汀(注射用伊尼妥单抗)、倍力腾(注射用贝利尤单抗)、雅美罗(托珠单抗注射液)、茁乐(注射用奥马珠单抗)、喜达诺(乌司奴单抗注射液)、类克(注射用英夫利西单抗)、瑞百安(依洛尤单抗注射液)、帕捷特(帕妥珠单抗注射液)、修美乐(阿达木单抗注射液)、安吉优(注射用维得利珠单抗)、安可达(贝伐珠单抗注射液)、可善挺(司库奇尤单抗注射液)、泰圣奇(阿替利珠单抗注射液)、诺适得(雷珠单抗注射液)、安加维(地舒单抗注射液、地诺单抗)、泰欣生(尼妥珠单抗注射液)。
 
       肝病类药物如阿德福韦酯片(代丁、贺维力、阿甘定、名正、阿迪仙、优贺丁)、恩替卡韦片(博路定、恩甘定)、丙通沙(索磷布韦维帕他韦片)、门冬氨酸鸟氨酸(雅博司、瑞甘)、复方鳖甲软肝片、肝复乐胶囊 。
 
      提高免疫力类的药物如胸腺五肽、胸腺法新(胸腺肽a1)、胸腺肽肠溶片、转移因子胶囊。以及肿瘤辅助用药如芪珍胶囊、灵芝菌合剂,以及提高机体免疫力的保健品明乐胶囊、小分子蛋白肽等。
 
       其他类药物如斯沃(利奈唑胺片)、威凡(伏立康唑片)、斯耐瑞(富马酸贝达喹啉片)、诺科飞(泊沙康唑片、混悬剂)、维加特(乙磺酸尼达尼布软胶囊)、九期一(甘露特钠胶囊)、恩必普(丁基苯酞软胶囊、注射液)、鲑鱼降钙素喷鼻剂(密盖息、金尔力、达芬盖)、依达拉奉注射液、利鲁唑片、开同(复方a酮酸片)、优克龙、白蛋白、特比澳(重组人血小板生成素注射液)、克林澳(马来酸桂哌齐特注射液)、瑞弗兰(艾曲泊帕乙醇胺片)、新活素(注射用重组人脑利钠肽)、九味镇心颗粒等。
 
        公司宗旨:立足于诚信、专业,努力为顾客提供一流的服务。
 
 
 

 
公司名称:北京美信康年大药房有限责任公司
 
电话/传真:010-67888761
 
Email:   bjmxkn@126.com
 
药师微信: 张药师13910046710  朱药师13641196685 
地址:北京市通州区科创10街亦城文园底商102号
 


公司名称:北京美信康年大药房有限责任公司
 
电话/传真:010-67888761
 
Email:   bjmxkn@126.com
 
药师微信: 张药师13910046710  朱药师13641196685 
地址:北京市通州区科创10街亦城文园底商102号
 

药品新闻 药品知识 行业资讯 药店大全 寻医问药

【超维】复方曲肽注射液,价格¥796.00,购买药店北京美信康年大药房,适应症

【维泰凯VITRAKVI】拉罗替尼胶囊 价格¥14560,购买药店北京美信康年大药房,使

【优泌乐】赖脯胰岛素注射液 价格¥76.50元 购买药店北京美信康年大药房 适应

【安维汀】贝伐珠单抗注射液 价格¥1360.00 购买药店北京美信康年大药房 适应症

【捷恪卫】 磷酸芦可替尼片价格¥2960.00 购买药店 北京美信康年大药房 适应症

【诺利宁】 甲磺酸伊马替尼片价格¥435.00,购买药店 北京美信康年大药房,使

【希为纳】注射用西维来司他钠,价格¥2650.00,购买药店北京美信康年大药房,

【飞尼妥】依维莫司片价格¥3650.00,购买药店 北京美信康年大药房,使用说明

福可维(盐酸安罗替尼胶囊)8mg价格¥1460,购买药店 北京美信康年大药房,使

【优罗华 Polivy】注射用维泊妥珠单抗,价格¥10960.00,购买药店北京美信康年大

【莎尔福】美沙拉秦肠溶片,j价格¥286.50,购买药店北京美信康年大药房,适应

【维万心】氯苯唑酸软胶囊,价格¥16650.00,购买药店北京美信康年大药房,适

【拓达维】注射用戈沙妥珠单抗,价格¥9560.00,购买药店北京美信康年大药房,

【福可维】盐酸安罗替尼胶囊,价格¥3720.00,购买药店北京美信康年大药房,适

【斯维欣】丹红注射液20ml*6支,价格¥176.50,购买药店北京美信康年大药房,【

【维兴/瑞阳】尼可刹米注射液,价格¥465.00,购买药店北京美信康年大药房,

【维尔络】己酮可可碱注射液,价格¥232.50元/盒,购买药店北京美信康年大药

【维全特】培唑帕尼片 价格¥2650.00,购买药店 北京美信康年大药房,使用说明

【泰定平】注射用头孢他啶阿维巴坦钠,价格¥1160.00,购买药店北京美信康年

超维 复方曲肽注射液 生产厂家

超维 复方曲肽注射液 贮藏

超维 复方曲肽注射液 药理毒理

超维 复方曲肽注射液 药物相互作用

超维 复方曲肽注射液 注意事项

超维 复方曲肽注射液 禁忌

超维 复方曲肽注射液 不良反应

超维 复方曲肽注射液 用法用量

超维 复方曲肽注射液 功能主治/适应症

超维 复方曲肽注射液 主要成份

超维 复方曲肽注射液 包装规格

超维 复方曲肽注射液 购买药店

超维 复方曲肽注射液 价格

恩维达 恩沃利单抗注射液 生产厂家

恩维达 恩沃利单抗注射液 贮藏

恩维达 恩沃利单抗注射液 药代动力学

恩维达 恩沃利单抗注射液 药物过量

恩维达 恩沃利单抗注射液 药理毒理

恩维达 恩沃利单抗注射液 儿童用药

恩维达 恩沃利单抗注射液 老年患者用药

恩维达 恩沃利单抗注射液 孕妇及哺乳期妇女用药

恩维达 恩沃利单抗注射液 药物相互作用

恩维达 恩沃利单抗注射液 注意事项

恩维达 恩沃利单抗注射液 禁忌

恩维达 恩沃利单抗注射液 不良反应

恩维达 恩沃利单抗注射液 用法用量

恩维达 恩沃利单抗注射液 适应症

恩维达 恩沃利单抗注射液 性状

恩维达 恩沃利单抗注射液 主要成份

恩维达 恩沃利单抗注射液 规格

恩维达 恩沃利单抗注射液 购买药店

以上药品信息仅作参考,如有错误请以实际药品说明书或实物为准。
郑重声明: 根据国家相关法律、法规,本网站仅提供药品信息免费查询,不提供网上下单,如有购买需求, 请咨询药师或到店。

相关药品

  • 产品名称 普林松 唇齿清胃丸

    通用名:唇齿清胃丸

    剂型:丸剂(水蜜丸)/盒
    规格:4.5g*6袋

    零售价:16.5元/盒
    会员价:15.0元/盒

    生产企业:长春人民药业集团有限公司

  • 产品名称 清热解毒口服液

    通用名:清热解毒口服液

    剂型:合剂/盒
    规格:10ml*10支

    零售价:29.8元/盒
    会员价:27.8元/盒

    生产企业:河南同源制药有限公司

  • 产品名称 同仁堂 牛黄解毒片

    通用名:牛黄解毒片

    剂型:片剂/盒
    规格:10片*12板

    零售价:19.5元/盒
    会员价:18.0元/盒

    生产企业:北京同仁堂科技发展股份有限公司制药厂

  • 产品名称 紫琉璃 清火片

    通用名:清火片

    剂型:片剂/盒
    规格:48片

    零售价:16.0元/盒
    会员价:14.5元/盒

    生产企业:吉林康福药业有限公司

  • 产品名称 同仁堂 防风通圣丸

    通用名:防风通圣丸

    剂型:丸剂(水丸)/盒
    规格:6g*10袋

    零售价:14.5元/盒
    会员价:14.0元/盒

    生产企业:北京同仁堂科技发展股份有限公司制药厂

  • 产品名称 洁康雅 复方苦参洗剂

    通用名:复方苦参洗剂

    剂型:洗剂/盒
    规格:150ml

    零售价:25.5元/盒
    会员价:23.0元/盒

    生产企业:浙江中法制药有限公司

推荐药品

  • 产品名称 泰瑞沙

    通用名:甲磺酸奥希替尼片

    剂型:片剂/盒
    规格:80mg*30片

    零售价:4660.00元/盒
    会员价:4650.00元/盒

    生产企业:阿斯利康

  • 产品名称 恩甘定

    通用名:恩替卡韦胶囊

    剂型:胶囊/盒
    规格:0.5mg*7粒

    零售价:46.00元/盒
    会员价:40.00元/盒

    生产企业:福建广生堂药业

  • 产品名称 蒂清

    通用名:替莫唑胺胶囊

    剂型:胶囊/盒
    规格:50mg*7粒

    零售价:465.00元/盒
    会员价:460.00元/盒

    生产企业:江苏天士力

  • 产品名称 邦达信

    通用名:注射用达托霉素

    剂型:注射剂/支
    规格:0.5g/支

    零售价:1365.00元/支
    会员价:1360.00元/支

    生产企业:杭州中美华东制药

  • 产品名称 瑞复美

    通用名:来那度胺胶囊

    剂型:胶囊/盒
    规格:25mg*21粒

    零售价:18650.00元/盒
    会员价:18630.00元/盒

    生产企业:Celgene International Sarl 瑞士

  • 产品名称 臌症丸

    通用名:臌症丸

    剂型:丸剂/盒
    规格:90粒*2瓶/盒

    零售价:289.00元/盒
    会员价:286.00元/盒

    生产企业:邯郸摩罗丹药业股份有限公司

人气排行榜

  • 产品名称 别嘌醇缓释胶囊

    通用名:别嘌醇缓释胶囊

    剂型:胶囊剂/盒
    规格:0.25克*10粒

    零售价:37.5元/盒
    会员价:37.0元/盒

    生产企业:黑龙江澳利达奈德制药有限公司

  • 产品名称 马应龙 麝香祛痛搽剂

    通用名: 麝香祛痛搽剂

    剂型:搽剂/瓶
    规格:56ml

    零售价:25.0元/瓶
    会员价:23.5元/瓶

    生产企业:马应龙药业集团股份有限公司

  • 产品名称 天天乐 防芷鼻炎片

    通用名:防芷鼻炎片

    剂型:片剂/盒
    规格:15片*2板

    零售价:15.5元/盒
    会员价:13.5元/盒

    生产企业:广西天天乐药业有限公司

  • 产品名称 浙江惠松 氨糖美辛肠溶片

    通用名:氨糖美辛肠溶片

    剂型:片剂/盒
    规格:40片

    零售价:20.5元/盒
    会员价:20.0元/盒

    生产企业:浙江惠松药业有限公司

  • 产品名称 泰西

    通用名:注射用胸腺五肽

    剂型:注射剂/盒
    规格:1mg*12支

    零售价:168.00元/盒
    会员价:160.00元/盒

    生产企业:北京悦康药业

  • 产品名称 罗氏芬

    通用名:注射用头孢曲松钠

    剂型:注射剂/支
    规格:1g

    零售价:56.50元/支
    会员价:55.00元/支

    生产企业:罗氏制药

最新药品

  • 产品名称 山西康宝

    通用名:静注人免疫球蛋白(pH4)

    剂型:/瓶
    规格:2.5g(5%,50ml)

    零售价:960.00元/瓶
    会员价:950.00元/瓶

    生产企业:山西康宝生物制品股份有限公司

  • 产品名称 耐赋康

    通用名:布地奈德肠溶胶囊

    剂型:肠溶胶囊/盒
    规格:4mg*120粒/盒

    零售价:6560.00元/盒
    会员价:6550.00元/盒

    生产企业:美国Patheon Pharmaceuticals Inc.

  • 产品名称 无菌透明质酸钠液

    通用名:西施泰

    剂型:液体/瓶
    规格:40mg/50ml

    零售价:2460.00元/瓶
    会员价:2450.00元/瓶

    生产企业:爱尔兰迈蓝公司Mylan Institutional

  • 产品名称 青可沙

    通用名:泊沙康唑肠溶片

    剂型:片剂/盒
    规格:100mg*24片

    零售价:2560.00元/盒
    会员价:2550.00元/盒

    生产企业:江西山香药业有限公司

  • 产品名称 妥立士宁

    通用名:盐酸托烷司琼注射液

    剂型:注射液/盒
    规格:5ml:5mg*5支

    零售价:65.50元/盒
    会员价:60.00元/盒

    生产企业:杭州民生药业有限公司

  • 产品名称 立生素

    通用名:人粒细胞刺激因子注射液

    剂型:注射液/盒
    规格:150μg*5瓶

    零售价:265.00元/盒
    会员价:260.00元/盒

    生产企业:北京双鹭药业股份有限公司

新药特药

  • 产品名称 瑞胜康

    通用名:ω-3脂肪酸乙酯90软胶囊

    剂型:软胶囊/盒
    规格:1g*60粒

    零售价:765.00元/盒
    会员价:760.00元/盒

    生产企业:成都盛迪医药有限公司

  • 产品名称 艾坦

    通用名:甲磺酸阿帕替尼片

    剂型:/盒
    规格:0.25g*30片

    零售价:2660.00元/盒
    会员价:2650.00元/盒

    生产企业:恒瑞医药

  • 产品名称 贵州益佰

    通用名:艾迪注射液

    剂型:注射液/盒
    规格:10ml*5支

    零售价:236.50元/盒
    会员价:230.00元/盒

    生产企业:贵州益佰制药股份有限公司

  • 产品名称 科赛优/KOSELUGO

    通用名:硫酸氢司美替尼胶囊

    剂型:胶囊/瓶
    规格:25mg*60粒

    零售价:43650.00元/瓶
    会员价:43600.00元/瓶

    生产企业:美国PATHEON 阿斯利康

  • 产品名称 善龙

    通用名:注射用醋酸奥曲肽微球

    剂型:注射剂/瓶
    规格:30mg

    零售价:8560.00元/瓶
    会员价:8500.00元/瓶

    生产企业:诺华制药

  • 产品名称 迪信

    通用名:醋酸阿比特龙片

    剂型:片剂/盒
    规格:250mg*120片

    零售价:1260.00元/盒
    会员价:1250.00元/盒

    生产企业:上海创诺制药有限公司